Ofertas de vuelos a Lima

Cargando ofertas

El viaje dura 7 días

IDA DOMINGO 19/11

VUELTA DOMINGO26/11

JetBlue Airways
FLL Aeropuerto Internacional Fort Lauderdale/hollywood 17:04 LIM Aeropuerto Internacional Jorge Chavez 22:54

Directo 05h 50m

JetBlue Airways
LIM Aeropuerto Internacional Jorge Chavez 23:59 FLL Aeropuerto Internacional Fort Lauderdale/hollywood 05:56

Directo 05h 57m

Precio por adulto U$S 512 Ver disponibilidad
Ver más vuelos por U$S 512

El viaje dura 12 días

IDA VIERNES 17/11

VUELTA MIÉRCOLES29/11

JetBlue Airways
FLL Aeropuerto Internacional Fort Lauderdale/hollywood 17:04 LIM Aeropuerto Internacional Jorge Chavez 22:54

Directo 05h 50m

JetBlue Airways
LIM Aeropuerto Internacional Jorge Chavez 23:59 FLL Aeropuerto Internacional Fort Lauderdale/hollywood 05:56

Directo 05h 57m

Precio por adulto U$S 552 Ver disponibilidad
Ver más vuelos por U$S 552

El viaje dura 8 días

IDA SÁBADO 18/11

VUELTA DOMINGO26/11

Avianca
MIA Aeropuerto Internacional Miami 15:03 LIM Aeropuerto Internacional Jorge Chavez 20:45

Directo 05h 42m

Avianca
LIM Aeropuerto Internacional Jorge Chavez 03:40 MIA Aeropuerto Internacional Miami 13:35

1 escala 09h 55m

Precio por adulto U$S 573 Ver disponibilidad
Ver más vuelos por U$S 573

Ver más ofertas en Noviembre

El viaje dura 8 días

IDA LUNES 18/12

VUELTA MARTES26/12

Aeromexico
MIA Aeropuerto Internacional Miami 07:07 LIM Aeropuerto Internacional Jorge Chavez 15:01

1 escala 31h 54m

Aeromexico
LIM Aeropuerto Internacional Jorge Chavez 16:50 MIA Aeropuerto Internacional Miami 05:14

1 escala 12h 24m

Precio por adulto U$S 748 Ver disponibilidad
Ver más vuelos por U$S 748

Ver más ofertas en Diciembre

El viaje dura 10 días

IDA VIERNES 19/01

VUELTA LUNES29/01

JetBlue Airways
FLL Aeropuerto Internacional Fort Lauderdale/hollywood 16:51 LIM Aeropuerto Internacional Jorge Chavez 22:48

Directo 05h 57m

JetBlue Airways
LIM Aeropuerto Internacional Jorge Chavez 23:56 FLL Aeropuerto Internacional Fort Lauderdale/hollywood 05:55

Directo 05h 59m

Precio por adulto U$S 543 Ver disponibilidad
Ver más vuelos por U$S 543

Ver más ofertas en Enero

Promociones aéreas a todos los destinos

Bogotá
ida y vueltaU$S 336
San Pablo
ida y vueltaU$S 793
Orlando
ida y vueltaU$S 155
Buenos Aires
ida y vueltaU$S 850
Guayaquil
ida y vueltaU$S 579
Nueva York
ida y vueltaU$S 122

Comentarios de viajeros

Visitar los museos y caminar para mantenerse en restaurantes de barrio Miraflores Visita a la ir a las discotecas en el distrito de Barranco de la ciudad de Pachacamac arcilla Comprar ropa y plata peruana Ver menos

... Ver más

Turismo de bom nivel recomendaria Ver menos

... Ver más

ver los numerosos monumentos y museos y disfrutar de la cocina que es grande. Ver menos

... Ver más

La experiencia de haber pasado cuatro días en Lima fue muy bueno porque yo sé un poco de la cultura local durante su participación en actividades relacionadas con mi trabajo. la gente es muy agradable y te hace muy cómodo. Ver menos

... Ver más